Mörser mit Pistill

Lot 8650    Limit € 20

Messing, trichterförmige Wandung mit Rillendekor, geknickte Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, D ca. 11 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8540
Limit € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8653
Limit € 30

Andachtsbild

Lot 8547
Limit € 30

Oblateneisen