Paar Neobarock-Armlehnstühle

Lot 7534    Limit € 1.200

Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, geschweifte Vierkantbeine und geschwungene Zarge, trapezförmige Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gestreift-geblümtem Stoffbezug, leicht gebogene Armlehnen, daran volutierte Messingknäufe und Polsterung, Rückenlehne mit geschwungenem Rand, gesprengtem Giebel und umlaufender Messingzierleiste ebenfalls gepolstert, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 43 cm, Lehnen-H ca. 98 cm, um 1890

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8072
Limit € 30

Brücke

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel