Kaffeekanne

Lot 7051    Limit € 20

im Boden Justitia-Engelmarke (berieben) und Monogramm "M.Hb.", auf ausgestelltem Rundfuß bauchiger Korpus mit geschwungenem Bandgriff und Holzknauf, scharnierter Haubendeckel mit profilierter Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, H ca. 25 cm