Sterlingsilber, amerikanisch gemarkt, Hersteller: Dominick & Haff, hochrechteckiger Holzrahmen mit durchbrochen gearbeiteter Silbermontierung, reich verziert mit fein reliefierten figürlichen und floralen Darstellungen, darin Kinderfotografie aus der Zeit, rückseitig schwarze Kartonage, Gebrauchsspuren, Bildgröße ca. 12 x 9,5 cm, Rahmen ca. 20 x 17 cm, um 1900