Silber, undeutlich gemarkt, ovale Form, ausschwingende Wandung mit getriebener, ziselierter und punzierter Fruchtranke sowie figürlichem Reigen im Spiegel, geschweifter Mündungsrand, Rand altrest., überholungsbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 36 cm, Gewicht ca. 450 g, wohl 18. Jh.