Zwei Paar Jugendstil-Käse- und Buttermesser

Lot 6527    Limit € 20

versilbert, ungemarkt, Griffenden abgeflacht bzw. spitz zulaufend, verziert mit Rippen, Löwenmasken und Blattwerk im Relief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 bis 20 cm, im Etui, Anfang 20. Jh.

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6000
Limit € 30

Sechs Kaffeelöffel

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten