Konvolut Silberbesteck

Lot 6521    Limit € 40

Silber 800, Hersteller u.a.: Gebrüder Reiner, Krumbach Bayern und M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, bestehend aus: 5 Kaffeelöffeln mit Monogrammgravur "TH", 1 Kaffeelöffel und 1 Speisemesser mit geschweiftem Griffrand sowie 1 Speisegabel mit verschlungener Monogrammgravur "CE", Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 24,5 bis 13 cm, Gesamtgewicht ca. 299 g, 1930er Jahre bzw. um 1900

Lot 6042
Limit € 40

Henkelschale

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6106
Limit € 40

Tranchiermesser 19. Jh.