Friesische Stuhluhr

Lot 5034    Limit € 500

Metall- und Holzgehäuse, von Hand bemalt, Zifferblatt mit verzierten Messingzeigern und römischem Zahlenkranz, umgeben von gegossenen bzw. ausgeschnittenen Dekorelementen, Uhrwerk seitlich verglast, 2 Gewichte, Schlagwerk auf Glocke oberhalb des Uhrwerks, guter Gesamtzustand mit partiellen Ergänzungen, Werk ungeprüft, H ca. 43 cm, Norddeutschland wohl erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5510
Limit € 30

Damentaschenuhr

Lot 5521
Limit € 240

Borduhr JUNGHANS

Lot 5516
Limit € 320

Damenarmbanduhr DUGENA