Art déco-Standuhr

Lot 5033    Limit € 180

Nussbaum, auf Kugelfüßen rechteckiges Gehäuse mit schlichten Zierfriesen, messingfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Korpustür mit Sprossenverglasung, Uhrwerk bez. "Pfeilkreuz Hamburg Amerikanische Uhrengesellschaft", Halbstundenschlagwerk auf Tonstäbe, Pendel und 2 Gewichte, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche überarbeitet, Verglasung des Zifferblattes fehlt, ca. 194 x 58 x 28 cm, 1920er Jahre

Lot 5539
Limit € 1.600

Marine B-Chronometer

Lot 5523
Limit € 3.600

Taschenuhr LANGE & SÖHNE

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr