Jugendstil-Collier

Lot 4522    Limit € 80

Doublé, opulenter querovaler Amethyst von zartem Flieder dezent von vielen feinen Krappen gehalten, flankierende schlanke und schlicht verzierte Bögen an oberer Hälfte des Steins angesetzt, abgehendes Panzerkettchen mit Federringverschluss, Alters- und Tragespuren, Mittelteil ca. 4,5 x 2,1 cm, Strang-L ca. 47 cm, um 1910

Lot 5105
Limit € 1.900

Brillant-Bogencollier

Lot 5163
Limit € 1.200

Paar Diamant-Goldohrhänger