Markenteller

Lot 4333    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldet, in Unterglasurblau großformatige Darstellung der heutigen Meissner Schwertermarke, D ca. 25,5 cm, letztes Viertel 20. Jh.

Lot 4026
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4003
Limit € 500

Schlangenhenkelvase

Lot 4316
Limit € 30

Fächerschale Bunte Blume