Lot 4317 Limit € 20
ungemarkt, auf Felssockel stehendes Mädchen mit Haube, eine Schale haltend, dezent farbig und in Gold staffiert, H ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh.
147. Kunst- und Antiquitätenauktionam
Allegorische Zierfigur Die Luft
Vogelfigur Seidenschwanz
Allegorische Zierfigur Das Feuer
Zierfigur Gärtnermädchen