Art déco-Zierdose

Lot 4313    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gedrückte Kugelform, in polychromer Bemalung Kapuzinerkresse, dazu Streublüten, Goldränder und -staffierung, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, nach 1934

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4152
Limit € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4594
Limit € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4399
Limit € 1.200

Bergmann mit Triangel