Konvolut "Streublume"

Lot 4041    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 2 Teller mit 4 Durchschliffen, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Streublumenbemalung, Goldrand, bestehend aus: 3 Kuchentellern D ca. 17,5 cm (1 x min. best.), 2 Tassen H ca. 5 cm, sowie 3 Untertassen, 1924-34 und später

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4486
Limit € 1.200

Paar Pirole

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter