Tischuhr

Lot 4013    Limit € 20

Hersteller: Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, mit plastischen Blütenauflagen verziertes Rocaillegehäuse, farbig bemalt und goldstaffiert, goldfarbenes Zifferblatt hinter Glas mit römischen Zahlenkartuschen, Quarzwerk bez. Jerger, H ca. 19 cm

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4026
Limit € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör