Zwei Historismus-Deckelhumpen

Lot 3882    Limit € 20

gemarkt bzw. ungemarkt, Steinzeug, grau glasiert, konische Wandungen, zwischen Ornamentbändern reliefierte Trinkspruchkartusche bzw. figürliche Szenen, angesetzte Bandhenkel, in Blau und Braun bemalt, Zinndeckelmontierung, 1 Deckel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 17 bzw. 14 cm, um 1890

Lot 3808
Limit € 30

Delfter Vase und Krug

Lot 3805
Limit € 40

Jugendstil-Tablett

Lot 3809
Limit € 20

Vier Historismus-Humpen

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter