Historismus-Vase

Lot 3805    Limit € 20

ungemarkt, Modellnr. 5527, Steingut, hellblau glasiert, geschweifter Fuß, gebauchte Wandung mit schräg reliefierten Zügen, zwei angesetzte Volutenhenkel, vierpassiger Mündungsrand, reich reliefierte Wandung mit Blüten und Voluten, in Braun und Gelb bemalt, in Gold staffiert, Krakelee, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 29 cm, um 1890

Lot 3800
Limit € 30

Fünf Untersetzter

Lot 3808
Limit € 30

Delfter Vase und Krug

Lot 3822
Limit € 30

Sächsischer Wappenkrug