Humpen

Lot 3547    Limit € 30

farblos, dickwandig, Rundfuß, kurzer Schaft, konische Wandung mit Sinnspruch "Eigener Herd ist Goldes wert" in Herzkartusche von Blüten gerahmt in farbiger Emailbemalung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, um 1900

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3509
Limit € 350

Jugendstil-Trichtervase