Aquarell und Pastell, Küstenlandschaft, Blick über das felsige Ufer einer Bucht entlang auf eine Burg und eine Stadt in der Ferne vor dem offenen Meer, im Vordergrund Personenstaffage, hinter Glas gerahmt, rückseitig bez. wohl "Johann Conrad Gärbner" und datiert 1801, Altersspuren (u.a. rechts unten besch. und fleckig, teils berieben), Blattausschnitt ca. 18 x 25 cm, mit Rahmen ca. 21 x 28 cm