Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten

Lot 1021    Limit € 30

hier: Band XXI., Bildband der Jahrhundertwende, mit Abbildungen nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Zeit, erläuternder Text, Berlin: Verlag von Richard Bong, o.J. (wohl um 1900), orig. Ganzleinen, dreiseitiger Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm.)

Lot 1534
Limit € 30

Gottfried Keller: LEGENDEN

Lot 1516
Limit € 30

Meissen-Katalog 1904

Lot 1517
Limit € 30

DIE KUNST 1935-1936