89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Figürliche Tischuhr

Lot 5012    Limit € 300

verziertes Steingehäuse mit feinen Bronzeappliken, Emailzifferblatt hinter Glas, Uhrwerk mit Schlag auf Glocke, bekrönt mit vollplastischer bronzierter Figur, junge Magd mit Ährenbündel, min. best., H ca. 70 cm, Frankreich Ende 19. Jh.