Bronze und Messing feuervergoldet, Front reich mit gotischem Maßwerk und Fialen verziert, originales Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, Pendel und Schlag auf Glocke, Werk bez. "Hunzike, Paris", insg. sehr gute Erhaltung, H ca. 42 cm, Frankreich um 1830/40