89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Damenring

Lot 4555    Limit € 390

WG 750, Blütenring mit rundem Turmalin (geprüft) in kühlem Grün und aufwendigem runden Facettenschliff, acht Blütenblätter aus je einem Brillanten in Krappenfassung (zus. ca. 0,3 ct.), gegabelt ansetzende schlanke Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1 cm, RG 53, ca. 4,5 g

Lot 5120
Limit € 280

Paar Brillant-Ohrstecker

Lot 5152
Limit € 2.100

Armband in Gelbgold

Lot 5125
Limit € 70

Endlos-Perlenkette

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring