WG 750, Blütenring mit rundem Turmalin (geprüft) in kühlem Grün und aufwendigem runden Facettenschliff, acht Blütenblätter aus je einem Brillanten in Krappenfassung (zus. ca. 0,3 ct.), gegabelt ansetzende schlanke Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1 cm, RG 53, ca. 4,5 g