GG 585, modernes Schmuckstück mit Designcharakter, trapezförmig facettierter Aquamarin diagonal eingefasst in eine getreppte Teilzarge, seitlich dreieckiges platiniertes Element mit drei pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.), flache Bandringschiene, min. Tragespuren, B ca. 11 mm, RG 58, brutto ca. 6,5 g