89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Armreif

Lot 4543    Limit € 2.500

GG 585, breiter, in Handarbeit gefertigter polierter Klappreif mit umlaufend geriefter Struktur und gekordelten Rändern, schauseitig offen und umgeschlagen, die so sichtbar gewordenen Innenseiten wurden textil strukturiert und mit zwei krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,6 ct., FW, vvs - vsi) verziert, nach unten hin schmaler werdend, B schauseitig ca. 4,5 cm, unten ca. 2,6 cm, D ca. 6 cm, ca. 71,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5116
Limit € 180

Historismus-Brillantring

Lot 5021
Limit € 1.800

Goldarmreif