GG 585, breiter, in Handarbeit gefertigter polierter Klappreif mit umlaufend geriefter Struktur und gekordelten Rändern, schauseitig offen und umgeschlagen, die so sichtbar gewordenen Innenseiten wurden textil strukturiert und mit zwei krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,6 ct., FW, vvs - vsi) verziert, nach unten hin schmaler werdend, B schauseitig ca. 4,5 cm, unten ca. 2,6 cm, D ca. 6 cm, ca. 71,6 g, Expertise liegt vor