WG 585, elegantes schlankes Band abwechselnd gefertigt aus leicht gewölbten Stegen mit je fünf krappengefassten Brillanten (insgesamt 25 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., FW, si) sowie hochglänzend polierten Stegen, dezent integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, B ca. 2,5 mm, Strang-L ca. 20,5 cm, ca.