89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Kinder - Büste

Lot 2518    Limit € 220

Metallguss, goldbronziert, Darstellung eines lachenden Kindes, mit Mütze und Tuch, auf einer schwarzen Steinsäule, darunter achteckiger, schwarz gefasster Holzsockel, Altersspuren (u.a. rs. Fertigungsspuren, teils Farbablösungen), H. insg. ca. 69 cm, 20. Jh.

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3003
Limit € 30

Putto