89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Schievelkamp, Helmuth (1849 Berlin - 1890)

Lot 2500    Limit € 100

Bronze, braun patiniert, antiker Speerwerfer (Speer fehlt), auf flacher Plinthe signiert, montiert auf erhöhten polierten Steinsockel, Gesamt-H ca. 34 cm, ohne Sockel ca. 22 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei