89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Schinnerer, Adolf (1876 Schwarzenbach - 1949 Ottersheim)

Lot 1805    Limit € 80

Tempera auf Papier, abstrakte Landschaft mit Baum, links unten in Blei monogrammiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blatt ca. 20 x 30 cm, mit Rahmung ca. 33 x 40 cm, um 1920