88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Bauern-Aufsatzschrank

Lot 7510    Limit € 20

Nadelholz farbig gefasst, auf zweitürigem Unterschrank hoher offener Aufsatz mit profiliertem Gesims und Ecklisenen, frontseitig farbige Malerei in Form von Blumenvasen bzw. Girlande, innen Fach- und Einlegeböden, Rest. der Fassung erforderlich, ca. 202 x 99 x 33 cm, Ende 19. Jh.