88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Brosche

Lot 4556    Limit € 180

Silber vergoldet, opulenter rund facettierter Rauchquarz (D ca. 2,1 cm) mittig thronend auf kissenförmigem Korpus mit reichem Granulat- und Blättchenmuster, um den Stein herum durchbrochen gearbeitet, gesicherte Broschierung, ca. 4,1 x 4,1 cm, brutto ca. 18 g, um 1930

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia

Lot 5086
Limit € 460

Art déco-Weißgoldring

Lot 5024
Limit € 160

Damengoldring