88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Jugendstil-Collier

Lot 4506    Limit € 360

WG 585, zartes Kettchen mittig geschmückt mit zwei Stäbchenabhängern, die je in einer Blüte mit Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,25 ct.) in millegriffesgerädelter Zargenfassung münden, vier weitere kleinere Diamanten, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Mittelteil ca. 2,9 x 1,2 cm, Strang-L ca. 40 cm, ca. 5 g, um 1900

Lot 5177
Limit € 40

Zwei Opal-Goldringe

Lot 5102
Limit € 550

Brillant-Weißgoldring

Lot 5150
Limit € 50

Korallarmreif

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck