insg. 3 Blätter, dabei: 1 x Otto Gerhards "Madonna mit Kind", rechts unten in Blei signiert, 1 x "Der Kirchgang auf dem Lande", nächtliche winterliche Szenerie sowie 1 x Paul Schwertner "Burganlage", verschiedene Altersspuren (u.a. gebräunt, teils Randbereich besch., 1 x punktuell auf Karton aufgebracht), Blatt bis ca. 37,5 x 49,5 cm