88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Historische Darstellung der Seefahrt

Lot 1504    Limit € 30

kolorierter Druck, "The French Frigate Sans Pareil 1663" nach einer Darstellung von Jack Gale und Polden Plymouth und dem Druck von George Scott, hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. gebräunt, stockfleckig, angeschmutzt), Blatt ca. 49 x 60 cm, mit Rahmen ca. 53 x 64 cm