88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Conring, Franz

Lot 1022    Limit € 30

Das deutsche Militär in der Karikatur, mit 480 Textillustrationen und 72 Beilagen nach seltenen und amüsanten Karikaturen aller Länder und Zeiten, Stuttgart: Hermann Schmidts, um 1907 (1.Aufl.), ill. Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. best., berieb., Vorsatz angelöst bzw. Vorsatzblatt fehlt)