87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schreibmaschine III. Reich

Lot 9520    Limit € 280

GROMA - MODELL N, von G.F. Grosser - Fabrik für Büromaschinen, Markersdorf / Chemnitztal, mit "SS" - Hochstelltaste, transportables Modell im Koffer (starke Altersspuren, besch.), als "Kriegsaufmachung" gekennzeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden

Lot 1052
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1014
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1035
Limit € 30

Preußischer Säbel