Reserve 1907 Ruft einst das Vaterland uns wieder als Reservist als Landwehrmann So legen wir die Arbeit nieder und folgen treu der Fahne dann - Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, genäht / gestickt und mit Applikationen versehen, hinter Glas, Passepartout, im Rahmen der Zeit (best.), Bildausschnitt ca. 39 x 29 cm, Rahmen insg. ca. 56 x 45 cm, Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, Passepartout wasserrandig aber sammelwürdige Erhaltung)