87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Paar Polsterstühle

Lot 7536    Limit € 20

im neoklassizistischen Stil, Buche rotbraun lackiert, vorn konische, hinten ausgestellte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und gemustertem Stoffbezug, ovale Rückenlehne radförmig durchbrochen, in der Zarge geschnitzte Rosetten und Zahnschnittleiste, Gebrauchsspuren, Lackschäden, Sitz-H ca. 49 cm, Lehnen-H ca. 92 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel