87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Armlehnstuhl

Lot 7523    Limit € 20

Eiche, Vorderbeine auf Tatzenfüßen mit reich beschnitzter Querstrebe, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und mit floral gemustertem Stoff bezogen, geschwungene Armlehnen, reicher Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 114 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8028
Limit € 60

Biedermeier-Wandspiegel

Lot 8029
Limit € 30

Brücke

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch