87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Polsterstuhl

Lot 7522    Limit € 20

Eiche, Vorderbeine auf Tatzenfüßen mit reich beschnitzter Querstrebe, hinten ausgestellte Vierkantbeine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und mit rotem Stoff bezogen (erneuerungsbedürftig), Kerbschnitzereien, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 51 cm, Lehnen-H ca. 112 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8072
Limit € 30

Brücke

Lot 8052
Limit € 120

Nähtisch