87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Tisch und sechs Stühle

Lot 7520    Limit € 20

Nussbaum massiv und furniert, runder Tisch mit geschweiften Beinen, glatter Zarge und profiliertem Deckplattenrand, an den Knien Schnitzdekor, ausziehbar, H ca. 75 cm, D ca. 120 cm, dazu passend 6 Polsterstühle mit gestreiftem Samtbezug und durchbrochen gearbeiteter Rückenlehne, Sitz- H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 96 cm, zweites Drittel 20. Jh.

Lot 8025
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8062
Limit € 110

Vier Polsterstühle

Lot 8029
Limit € 30

Brücke