dabei: Tablett, Zuckerdose, Kaffeekanne und Milchkännchen, im Boden Justitia-Engelsmarke, Barockform, bauchige Wandung mit schräg reliefierten Zügen, das Tablett mit passig geschweiftem Profilrand und profilierten Griffen, Alters- und Gebrauchsspuren, Tablett ca. 48 x 30 cm, Kannen-H bis ca. 20 cm, wohl erstes Drittel 20. Jh.