87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schenkkanne

Lot 7035    Limit € 20

ungemarkt, auf gewölbtem Rundfuß bauchige Wandung mit Reliefband, Chimärentülle, Haubendeckel, am Korpus monogrammiert "I.B.L.", Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt, am Hals besch.), H ca. 24 cm, Mitte 19. Jh.