87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Neugebauer, P.

Lot 3085    Limit € 50

Öl/Lwd., Stadtansicht, steinerne Flussbrücke mit Häusern im Hintergrund bei Mondnacht, rechts unten signiert und datiert 1937, dunkel lasierte Profilrahmung, min. Altersspuren (u.a. Lwd. punktuell besch.), ca. 28 x 42,5 cm, mit Rahmen ca. 35 x 50 cm, wohl Weimarer Maler