87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Möller, Axel

Lot 3072    Limit € 400

Öl/Lwd., Heringsräucherei auf Sylt, impressive Darstellung des Betriebes am Hafen bei Morgensonne, links unten signiert mit unleserlichem Zusatz, datiert (19)29, gekehlte Goldrahmung (min. best.), min. Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 35 x 54 cm, mit Rahmen ca. 44 x 63 cm