87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Tiermaler

Lot 3055    Limit € 30

Öl/Holz, Tierdarstellung, Kopf eines weißen Pferdes vor diffusem Hintergrund, rechts unten datiert 1903, rs. unleserlich bez., im originalen goldfarbenen Jugendstilrahmen (leicht best., rs. wurmstichig), min. Altersspuren, ca. 41 x 31 cm, mit Rahmen ca. 52 x 44 cm