signierte Vorzugsausgabe: "Neue Dafnis - Lieder, alß welche in des berühmbten Schäffers Dafnis OMNIA MEA das ist Sämbtliche höchst sündhaffte sälbst verfärtigte Freß-, Sauff- & Venus-Lieder benebst angehänckten Auffrichtigen u. Reuemühtigen Buß-Thränen biß anhero noch nicht enthalten sind", herausgebracht in einer einmaligen Ausgabe, Dresden: Carl Reitzner, 1922, Titel rückseitig von Hand signiert (Arno Holz), Halbleder, Kopfgoldschnitt, 8°, geringe Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband im oberen Drittel lichtrandig, ansonsten schönes sammelwürdiges Exemplar)