87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Sammelbilderalbum III. Reich

Lot 1045    Limit € 50

Deutsche Reichsmarine - Dienst und Leben der Matrosen, aufgenommen, zusammengestellt und erläutert von Max Burchartz, Constantin Zigarettenfabrik, wohl um 1934, orig. Pappeinband, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., ca. 294 eingebrachte Bilder - wohl komplett)