87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Meyers kleines Konversations - Lexikon

Lot 1038    Limit € 20

insg. 3 Bände, reich mit Beilagen, Karten und Bildtafeln in Holzschnitt, Kupferstich und Chromodruck ausgestattet, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1895, Halbleder, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., berieb.)