87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Fischer, Hans W.

Lot 1026    Limit € 20

Menschenschönheit - Gestalt und Antlitz des Menschen in Leben und Kunst - Ein Bilderwerk in sieben Schau - Kreisen, geordnet und gedeutet von Hans W. Fischer, unter Mitwirkung führender Lichtbildner, Berlin: Deutsche Buchgemeinschaft, 1935, Halbleder, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeschmutzt, Vorsatz fleckig, innen durchaus brauchbares Exemplar)